pushkinskaia karta

Новости

Земельный налог и авансовые платежи по нему требуется вносить налогоплательщиками на основании порядка и сроков, установленных нормативно-правовыми актами представительных органов муниципалитетов (статья 397 Налогового кодекса РФ).

Для юридических лиц-налогоплательщиков (организации и индивидуальные предприниматели) срок уплаты налога нельзя устанавливать ранее 1 февраля года, который следует за истекшим. Авансовые платежи нельзя взимать раньше последнего дня месяца, который следует за истекшим кварталом, то есть не нужно вносить аванс за налог до 1 мая, до 1 августа и до 1 ноября.

Для физических лиц-налогоплательщиков (граждане) срок внесения земельного налога нельзя устанавливать позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом (календарным годом).

Налоговым периодом в соответствии со статьей 393 Налогового кодекса РФ Главы 31 «Земельный налог» признается календарный год.

Отчетным периодом для юридических лиц (организации и индивидуальные предприниматели) являются первый, второй и третий кварталы календарного года. Представительный орган каждого муниципалитета вправе вовсе не определять отчетный период.